Primer Equipo 2017

El Primer Equipo es el mejor equipo de Casa Deportiva Cumbre Alta. Participamos en la Primera Categoria de la AFAP. Como todos los años tenemos en anhelo de ascender al siguiente escalón en el fútbol Ecuatoriano.

Nombres Apellidos Años Posición
Sebastian Alejandro Aguilar Guevara 27 Arquero
Pablo Andres Ballesteros Barahona 26 Arquero
Eddie Steven Leyton Muñoz 23 Arquero
Ariel Sebastian Jacome Olmedo 19 Arquero
Rene Gonzalo Silva Tupiza 42 Defensa
Paul Agustin Martinez Leon 29 Defensa
Byron Bayardo Gaglay Gaglay 28 Defensa
Edgar Isaac Jaramillo Torres 25 Defensa
Joel Jose Villareal Quiñonez 22 Defensa
Dario Alejandro Rojas Merino 22 Defensa
Carlos Andres Izurieta Duenas 24 Defensa
Johnnie Mauricio Tupiza Hernandez 24 Defensa
Mauricio Francisco Paredes Bravo 24 Defensa
Vicente Jesus Rosero Marquez 23 Defensa
Daniel Aron Arellano Burbano 23 Defensa
Oscar Martin Fierro Quipo 22 Defensa
Juan Martin Vinueza Lopez 20 Defensa
Esnaider Yoel Gurmendiz Angulo 19 Defensa
David Andres Mejia Encarnacion 28 Mediocampista
Pablo Xavier Silva Tupiza 28 Mediocampista
Jonatan Patricio Jalil Andrade 26 Mediocampista
Johan David Chala Congo 22 Mediocampista
Ronnye Sebastian Salmon Garcia 24 Mediocampista
Stephano Misael Mejia Alba 24 Mediocampista
Angelo Aurelio Cortez Valencia 23 Mediocampista
Andres Felipe Peñaherrera Moran 23 Mediocampista
Juan Diego Acosta Andino 20 Mediocampista
Ivan Alexander Saant Evas 20 Mediocampista
Charton Kenyn Barba Gomez 20 Mediocampista
Andres Guillermo Reascos Tobar 20 Mediocampista
Christian Fernando Izquierdo Tituaña 19 Mediocampista
Galo Reinaldo Polanco Montaño  27 Mediocampista
Juan Pablo Vidal Leon 31 Delantero
Francisco Antonio Bolaño Marrugo 28 Delantero
Jose Andres Bonilla Ferrera 25 Delantero
Juan Gabriel Santa Cruz Batallas 24 Delantero
Michael Armando Ramirez Redrovan 23 Delantero
Rolando Vladimir Peralta Moran 20 Delantero
Gustavo Adolfo Acosta Andino 16 Delantero
Entrenadores
Nathan Taube Director Técnico
Patricio Rodriguez Asistente Técnico
William Santillan Primer Asistente
Vicente Fierro Kineseologo
Gustavo Acosta Auxilar